gisele-bundchen-mikhail-baryshnikov-tina-fey

Increíbles fotos de famosos que posan como personajes de Disney

La famosa fotógrafa estadounidense Annie Leibovitz, fue la creadora de estas asombrosas imágenes de famosos de Hollywood disfrazados como personajes de distintos cuentos de Disney.

 

gisele-bundchen-mikhail-baryshnikov-tina-fey

 

 

Aquí arriba tenemos a Gisele Bundchen como Wendy, Mikhail Baryshnikov como Peter Pan y Tina Fey como Campanita. Cada uno tenía su propio personaje y después de unos ajustes por photoshop ¡Quedaron espectaculares!

 

1. Jack Black, Will Ferrel l y Jason Segel como fantasmas de Disneyjack-black-ferrell-jason-segel

jack-black-ferrell-jason-segel-1


 

 

2. Jennifer Hudson como Tiana en “La princesa y el sapo”jennifer-hudson-1

jennifer-hudson-2

jennifer-hudson


 

 

3. Jennifer López y Marc Anthony como Jasmín y Aladínjennifer-lopez-marc-anthony


 

 

4. Jessica Biel como Pocahontasjessica-biel


 

 

5. Jessica Chastain como Merida de “Valiente”jessica-chastain-1

jessica-chastain-2

jessica-chastain


 

 

6. Julianne Moore y Michael Phelps como “La sirenita”julianne-moore-michael-phelps


 

 

7. Alec Baldwin y Olivia Wilde como La reina malvada y su espejoolivia-wilde-alec-baldwin

olivia-wilde

alec-baldwin-1


 

 

8. Penélope Ctuz y Jeff Bridges como “La bella y la bestia”penelope-cruz-jeff-bridges


 

 

 

9. Queen Latifah como Úrsula de “La Sirenita”queen-latifah-annie-leibovitz

queen-latifah


 

 

10. Russel Brand como el Capitán Garfio en “Peter Pan”russell-brand-1

russell-brand


 

 

11. Taylor Swift como Rapunzel en “Enredados”taylor-swift-1

taylor-swift-2

taylor-swift


 

 

12. Whoopi Golberg como el genio de “Aladín”whoopi-goldberg

 

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.